Ihre Ansprechpartner

Fragen, Wünsche, Anregungen?
 Anrufen, vorbeikommen, mailen!

Ihr Team bei der Heimkehr: Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme – egal, auf welchem Weg sie auch erfolgt.

ansprechpartner_karte

Vorstand

VS_Schneider

Martin Schneider

Vorstand

T: 0511 98096-101

Sven_Scriba

Sven Scriba

Vorstand

T: 0511 98096-102

Vorstandssekretariat

Ulrike Litwin

Vorstandssekretariat / Öffentlichkeitsarbeit
T: 0511 98096-115
ulrike.litwin@heimkehr-hannover.de

Maike Wagener

Vorstandssekretariat / Personalwesen
T: 0511 98096-111
maike.wagener@heimkehr-hannover.de

Miriam Kirchner

Vorstandssekretariat / Projektmanagement
T: 0511 98096-114
miriam.kirchner@heimkehr-hannover.de

Empfang

Michaela Berger

Empfang
T: 0511 98096-511
michaela.berger@heimkehr-hannover.de

Service

Markus Lieber

Abteilungsleiter Service
T: 0511 98096-200
markus.lieber@heimkehr-hannover.de

Dennis Geißer

Vermietung / Mitgliederbetreuung – Döhren, Rethen, Mittelfeld
T: 0511 98096-210
dennis.geisser@heimkehr-hannover.de

Andrea Krause

Vermietung / Mitgliederbetreuung – Waldheim, Anderten, Bothfeld, Misburg, Groß-Buchholz, Kronsberg
T: 0511 98096-220
andrea.krause@heimkehr-hannover.de

Martin Albrecht

Vermietung / Mitgliederbetreuung – Südstadt
T: 0511 98096-230
martin.albrecht@heimkehr-hannover.de

Jeannie Kinscher

Vermietung / Mitgliederbetreuung – Linden, Berenbostel, Ricklingen, Wettbergen
T: 0511 98096-820
jeannie.kinscher@heimkehr-hannover.de

Monika Goldyn

Vermietung / Mitgliederbetreuung – Vahrenwald, List
T: 0511 98096-811
monika.goldyn@heimkehr-hannover.de

Marco Aschemann

Vermietung / Mitgliederbetreuung – Vahrenwald, List
T: 0511 98096-810
marco.aschemann@heimkehr-hannover.de

Greta Klaus

Vermietung / Mitgliederbetreuung
T: 0511 98096-741
greta.klaus@heimkehr-hannover.de

Ira Prussat

Mitgliederverwaltung
T: 0511 98096-421
ira.prussat@heimkehr-hannover.de

Cornelia Schnelker

Mitgliederverwaltung
T: 0511 98096-420
cornelia.schnelker@heimkehr-hannover.de

Christiane Bayer

Mieterbetreuung
T: 0511 98096-241
christiane.bayer@heimkehr-hannover.de

Christiane Weiß

Mahn- und Klagewesen
T: 0511 98096-260
christiane.weiss@heimkehr-hannover.de

Patric Lindenberg

Mahn- und Klagewesen
T: 0511 98096-261
patric.lindenberg@heimkehr-hannover.de

Sozialmanagement

Janet Lautenbach

Sozialmanagement / Wohnraumberatung
M: 0162 / 2177 031
janet.lautenbach@heimkehr-hannover.de

Sonja Knop

Sozialmanagement
M: 0162 / 2177 606
sonja.knop@heimkehr-hannover.de

René Reith-Schäfer

Sozial- und Beschwerdemanagement, Mediator lizenziert nach BBA
M: 0162 / 2177 400
rene.reith-schaefer@heimkehr-hannover.de

Sparabteilung

Carl Stamer

Sparberater
T: 0511 98096-250
carl.stamer@heimkehr-hannover.de

Angelika Poneß

Sparberaterin
T: 0511 98096-251
angelika.poness@heimkehr-hannover.de

Ingrid Menke

Sparberaterin
T: 0511 98096-252
ingrid.menke@heimkehr-hannover.de

Technik

Karsten Nitschke

Leiter Abteilung Technik, Prokurist
T: 0511 98096-300
karsten.nitschke@heimkehr-hannover.de

Petra Krüger

Technik / stellvertretende Abteilungsleitung
T: 0511 98096-340
petra.krueger@heimkehr-hannover.de

Hartmut Klenner

Technik - Nord
T: 0511 98096-311
hartmut.klenner@heimkehr-hannover.de

Tanja Stobiecki

Technik - Nord
T: 0511 98096-310
tanja.stobiecki@heimkehr-hannover.de

Philipp Wild

Technik - Mitte
T: 0511 98096-321
philipp.wild@heimkehr-hannover.de

Manuela Grabowski

Technik - Mitte
T: 0511 98096-320
manuela.grabowski@heimkehr-hannover.de

Frank Thielebörger

Technik - Süd
T: 0511 98096-331
frank.thieleboerger@heimkehr-hannover.de

Ingrid Hasselberg

Technik - Süd
T: 0511 98096-330
ingrid.hasselberg@heimkehr-hannover.de

Hans-Friedrich Rathje

Zentrale Reparaturannahme
T: 0511 98096-601
hans-friedrich.rathje@heimkehr-hannover.de

Hartmut Schindler

Heimkehr Service GmbH
T: 0511 98096-341
hartmut.Schindler@heimkehr-hannover.de

Innere Dienste

Wolfgang Arndt

Abteilungsleiter Innere Dienste
T: 0511 98096-500
wolfgang.arndt@heimkehr-hannover.de

Matthias Rajes

Registratur / Empfang
T: 0511 98096 510
matthias.rajes@heimkehr-hannover.de

Rechnungswesen

Andreas Struck

Prokurist/Abteilungsleiter Rechnungswesen und IT
T: 0511 98096-400
andreas.struck@heimkehr-hannover.de

Bernd Dreyfuss

Controlling
T: 0511 98096-410
bernd.dreyfuss@heimkehr-hannover.de

Sandra Jost

Teamleitung Mietenbuchhaltung / Betriebskosten
T: 0511 98096-430
sandra.jost@heimkehr-hannover.de

Marikke Diekert

Mietenbuchhaltung Betriebskosten
T: 0511 98096-431
marikke.diekert@heimkehr-hannover.de

Kerstin Kaune

Mietenbuchhaltung Betriebskosten
T: 0511 98096-432
kerstin.kaune@heimkehr-hannover.de

Kerstin Marr

Buchhaltung
T: 0511 98096-414
kerstin.marr@heimkehr-hannover.de

Elke Olbrich

Buchhaltung
T: 0511 98096-413
elke.olbrich@heimkehr-hannover.de

Mirka Backhaus

Buchhaltung, IT
T: 0511 98096-411
mirka.backhaus@heimkehr-hannover.de

Henning Brückner

Buchhaltung
T: 0511 98096-412
henning.brueckner@heimkehr-hannover.de

Auszubildende Verwaltung

Nils Voigt

Auszubildender
T: 0511 98096-743
nils.voigt@heimkehr-hannover.de

Sibel Temizel

Auszubildende
T: 0511 98096-744
sibel.temizel@heimkehr-hannover.de

Jana Cárdenas

Auszubildende
T: 0511 98096-741
jana.cardenas@heimkehr-hannover.de

Jan Philipp Hallbauer

Auszubildender
T: 0511 98096-742
jan-philipp.hallbauer@heimkehr-hannover.de

Hausmeister

Fredi Lambrich

Nord / List
T: 0511 98096-610
fredi.lambrich@heimkehr-hannover.de

Stefan Lange

Nord / Vahrenwald
T: 0511 98096-611
stefan.lange@heimkehr-hannover.de

Günter Thomas

Mitte / Döhren
T: 0511 98096-621
guenter.thomas@heimkehr-hannover.de

Horst Schultz

Süd / Mittelfeld
T: 0511 98096-634
horst.schultz@heimkehr-hannover.de

Peter Wuttke

Süd / Südstadt
T: 0511 98096-632
peter.wuttke@heimkehr-hannover.de

Klaus Huck

Süd / Südstadt
T: 0511 98096-631
klaus.huck@heimkehr-hannover.de

Peter Grönemeyer

Süd / Südstadt
T: 0511 98096-630
peter.groenemeyer@heimkehr-hannover.de

Hans Podbielski

Süd / Berenbostel
T: 0511 98096-633
hans.podbielski@heimkehr-hannover.de

Horst Burmeister

Mitte / Linden
T: 0511 98096-620
horst.burmeister@heimkehr-hannover.de
Neuer Hausmeister Marcus Kolbe

Marcus Kolbe

Nord / List
T: 0511 98096-612
marcus.kolbe@heimkehr-hannover.de

Tischler

Klaus-Dieter Selcho

Tischlermeister
T: 0511 98096-600
klaus-dieter.selcho@heimkehr-hannover.de

Yorn Rinke

Auszubildender Tischler
yorn.rinke@heimkehr-hannover.de

Gärtner

Hans-Werner Benditte

Gärtnermeister
T: 0511 98096 602
werner.benditte@heimkehr-hannover.de

Malgorzata Makowska

Auszubildende Gärtnerin
malgorzata.makowska@heimkehr-hannover.de